爱乐透彩票开户

欢迎光临江苏中泰海华通信设备有限公司官网!
联系电话
18861447119
室内一管两芯铠装光缆 GJSFJV-B1 A1 光纤  护套 护套   商品编号:

单模光纤芯数 2爱乐透彩票开户

多模光纤芯数 2

光纤型号 50/125μm

光纤类型 B1 单模光纤A1 多模光纤

护套颜色 灰色蓝色

护套材料 阻燃PELSZHPVC

用途 垂直布线水平布线爱乐透彩票开户

 产品描述:  

GJSFJV光缆结构是将两根ф900μm或ф600μm紧套光纤表面缠绕一层扁平不锈钢丝铠装,在铠装层外均匀施放起加强作用的多股芳纶,再挤制阻燃外护套。

室内一管两芯铠装光缆(GJSFJV)

 产品特点:

·双芯光缆外带螺旋钢管铠装,提高抗压和防鼠咬能力,高强度芳纶加强,高性能护套材料外护。 

·重量轻、柔软、灵活、接续方便。 

·具有较好的机械和环境性能。 

·阻燃或不延燃外护,提供良好的安全保护


 产品应用:

·各种常规连接器产品。 

·尾纤、跳线。 

·光通信设备机房、光配线架、光纤到桌面等光连。 

·室内水平布线、建筑内垂直布线;LAN网、多信息点。 

·长距离、野外、楼宇布线、线槽光电混放等光连接。 

·主干网的尾缆、接入到建筑物内的设备。 

·安装空间及场合尺度小的布线。


技术参数: 


光学特性


G。652G.65550/125μm62.5/125μm
衰减@850nm

≤3。0dB/km≤3。0dB/km
(+20℃)@1300nm

≤1.0dB/km≤1。0dB/km

@1310nm≤0.36dB/km--


@1550nm≤0.22dB/km≤0.23dB/km

带宽@850

≥500MHZ·km≥500MHZ·km
(Class A)@1300

≥1000MHZ·km≥600MHZ·km
数值孔径


0.200±0.015NA0.275±0.015NA
光缆截止波长
≤1260nm≤1480nm


结构参数
光缆型号光纤数紧包外径光缆直径光缆重量允许拉伸力允许压扁力弯曲半径
Cable TypeFiber CountTight DiameterCable DiameterCable WeightTensile StrengthCrush ResistanceBending Radius


mmmmKg/km长期/短期长期/短期静态/动态





Long/Short TermLong/Short TermStatic/Dynamic





NN/100mmm
GJSFJV20。63.215300/750200/100020D/10D
GJSFJV20。9428300/750200/100020D/10D


铠装光缆请致电副本

全国联系方式:

18861447119


©Copyright by 2016 All Rights Reserved 版权所有 光缆厂家|室外光缆|室内光缆|电力光缆及金具|光纤综合布线产品--江苏中泰海华通信设备有限公司官网
公司地址:常州市武进区湖塘镇沟南工业集中区
电话:0519-85801169-801   传真:0519-85801169-802
| 管理登陆
鸿瑞彩票开户 万家彩票开户 云彩彩票开户 皇都彩票开户 大世界彩票开户 易投彩票开户 彩票2元开户 红牛彩票开户 永盛彩票开户 万家彩票开户